Télévision

Au pays du dessin animé

2015
Réalisateur : Jean de Loriol
Producteur : Label Image
Diffuseur : Canal J, Gulli
» Lien web

Russ Meyer, le saint des seins

2015
Réalisateur(s) : Jac & Johan
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : Paris Première
Format : 52 minutes
» Lien web

Staline Trostki, le tsar et le prophète

2015
Réalisateur : Marie-Laurence Rincé
Auteur : Alain Frerejean
Producteur : Label Image
Diffuseur : France 5
Format : 52 minutes
» Lien web

Les présidents et l’argent

2014
Réalisateur : Lucie Cariès
Auteurs: Lucie Cariès et Hélène Jouan
Producteur : Label Image
Diffuseur : Planète +
Format : 75 minutes
» Lien web

Les présidents et les femmes

2014
Réalisateur : Laurent Bergers
Auteur: Guillemette Faure
Producteur : Label Image
Diffuseur : Planète +
Format : 82 minutes
» Lien web

Une famille formidable (saison 11)

2014
Réalisateur(s) : Joël Santoni et Alexandre Pidoux
Casting : Anny Duperey, Bernard Le Coq, Kamel Belghazi
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 4×100 minutes
» Lien web

Marge d’erreur

2014
Réalisateur(s) : Joël Santoni
Casting : Anny Duperey, Julien Crampon, Emilie de Preissac
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 90 minutes
» Lien web

Une famille formidable (saison 10)

2013
Réalisateur(s) : Alexandre Pidoux
Casting : Anny Duperey, Bernard Le Coq, Kamel Belghazi
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 3×100 minutes
» Lien web

Renault, le goût du défi

2012
Réalisateur(s) : Laurent Bergers
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur : Planète +
Format : 52 minutes
» Lien web

Frère et soeur

Frère et Soeur2012
Réalisateur(s) : Denis Malleval
Casting : Bernard Le Coq, Sophie Mounicot, Roxanne Potereau
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 105 minutes

Mes deux amours

Mes deux amours2012
Réalisateur(s) : Régis Musset
Casting : Bernard Le Coq, Bernard Yerlès, Micky Sebastian
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 90 minutes

L’Hirondelle de Monsieur Simca

2012
Réalisateur(s) : Frédéric Ducomet-Boquier
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : Planète +
Format : 52 minutes
» Lien web

Le gang des lyonnais : la traque

2012
Réalisateur(s) : Julien Dubois
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 52 minutes
» Lien web

Ice Crimes

2012
Réalisateur(s) : Laurent Bergers
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 52 minutes
» Lien web

Ma Grandeur de la France

2012
Réalisateur(s) : Bertrand Delais
Producteur(s) : Label Image / INA
Diffuseur(s) : France 5
Format : 52 minutes

La maladie du pouvoir

2012
Réalisateur(s) : Philippe Kohly
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : France 3
Format : 90 minutes

Petits arrangements avec ma mère

2012
Réalisateur(s) : Denis Malleval
Casting : Line Renaud, Samuel Labarthe, Michel Aumont
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 90 minutes

Une famille formidable (saison 9)

2012
Réalisateur(s) : Joël Santoni
Casting : Anny Duperey, Bernard Le Coq, Kamel Belghazi
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 3×90 minutes
» Lien web

Recherche Fred Vargas désespérément

2011
Réalisateur(s) : Thibaut Chatel
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 52 minutes
» Lien web

A vos ordres, Monsieur le président !

2011
Réalisateur(s) : Bertrand Delais
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : Planète / LCP
Format : 2×52 minutes
» Lien web

Ripoux anonymes

© Cauvin - Chognard (CCSP)

2011
Réalisateur(s) : Claude Zidi, Julien Zidi
Casting : Laurent Gamelon, Ben, Pascal Legitimus
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Magic planet

2011
Réalisateur(s) : Valérie Dabos, Thibaut Chatel
Producteur(s) : Label-Anim
Diffuseur(s) : France 3
Format : 52 x 13 minutes
» Lien web

Martine / Casterman

2011
Réalisateur(s) : Claude Allix
Producteur(s) : Les Armateurs
Diffuseur(s) : M6
Format : 52 x 13 minutes

Citroën, la marque chevronnée

2010
Réalisateur(s) : Thibaut Chatel
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : Planète
Format : 52 minutes
» Lien web

Histoire secrète des cohabitations

2010
Réalisateur(s) : Bertrand Delais
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : LCP / Toute l’histoire / Encyclopedia
Format : 52 minutes
» Lien web

Gangs de France

2010
Réalisateur(s) : Laurent Bergers
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 4 x 52 minutes
» Lien web

(La) Nouvelle Maud

2010
Réalisateur(s) : Bernard Malaterre
Casting : Emma Colberti, Gérard Rinaldi, Julie Ravix
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 6 x 52 minutes
» Lien web

Carmen

2010
Réalisateur(s) : Jacques Malaterre
Casting : Vicky Luengo, Bernard Blancan, Antoine Oppenheim
Producteur(s) : Kwaï
Diffuseur(s) : France 3
Format : 90 minutes

Clem maman trop tôt (pilote)

2010
Réalisateur(s) : Joyce Bunuel
Casting : Lucie Lucas, Victoria Abril, Jérôme Anger
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Le grand ménage

2010
Réalisateur(s) : Régis Musset
Casting : Charlotte De Turckheim, Chantal Lauby, Chantal Ladesou
Producteur(s) : Kwaï
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes

Panique

2010
Réalisateur(s) : Benoît D’Aubert
Casting : Richard Anconina, Robert Lucibello, Alessandra Martines
Producteur(s) : Kwaï
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes

Sélection naturelle

2010
Réalisateur(s) : Régis Musset
Casting : Frédéric Diefenthal, Sam Karmann, Hélène Degy
Producteur(s) : Kwaï
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes

Vidocq – Le masque et la plume

2010
Réalisateur(s) : Alain Choquart
Casting : Bruno Madinier, Gérald Laroche, Julie Debazac
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Horreur boréale

2009
Réalisateur(s) : Laurent Bergers
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 52 minutes
» Lien web

Mesrine, la traque

2009
Réalisateur(s) : Olivier Hennegrave
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 52 minutes
» Lien web

OSS 117, entreprise familiale

2009
Réalisateur(s) : Thibaut Chatel
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 52 minutes
» Lien web

Pilote, et moi, et moi, et moi

2009
Réalisateur(s) : Philippe Picard
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : France 5
Format : 52 minutes
» Lien web

Bonnes vacances, Monsieur le président

2009
Réalisateur(s) : Bertrand Delais
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : France 3 / Planète
Format : 52 minutes
» Lien web

Peugeot, une affaire de famille

2009
Réalisateur(s) : Laurent Bergers
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : Planète
Format : 52 minutes
» Lien web

Saint-Tropez de A à Z

2009
Réalisateur(s) : Laurent Bergers
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : Escales / NT1
Format : 2 x 52 minutes
» Lien web

Dans le rouge

2009
Réalisateur(s) : Jean-Marie Nizan
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 70 minutes
» Lien web

Aveugle mais pas trop

2009
Réalisateur(s) : Charlotte Brandström
Casting : Bernard Le Coq, Stéphane Debac, Elsa Lunghini
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Enquêtes réservées

2009
Réalisateur(s) : Patrick Dewolf, Benoit d’Aubert
Casting : Jérôme Anger, Yvon Bach, Dorylia Calmel
Producteur(s) : Barjac production / Chabraque productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 12 x 52 minutes

Entre deux eaux

2009
Réalisateur(s) : Michaela Watteaux
Casting : François Marthouret, Hélène de Saint-Père, Sophie Quinton
Producteur(s) : Chabraque productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 2 x 60 minutes

J’ai oublié de te dire

2009
Réalisateur(s) : Thomas Bourguignon
Casting : Michel Vuillermoz, Clotilde Courau, Pascal Elso, Thierry Hancisse
Producteur(s) : Kwaï
Diffuseur(s) : France 2
Format : 60 minutes

Juste un peu d’@mour

2009
Réalisateur(s) : Nicolas Herdt
Casting : Clémentine Célarié, Jean-Yves Berteloot, Annelise Hesme, Lannick Gautry
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Un homme d’honneur

2009
Réalisateur(s) : Laurent Heynemann
Casting : Dominique Blanc, Laurent Stocker, Laurent Spielvogel, Daniel Russo
Producteur(s) : Chabraque productions
Diffuseur(s) : France 2
Sélections et récompenses : Fipa d’argent
Format : 90 minutes

Une famille formidable (saison 8)

2009
Réalisateur(s) : Joël Santoni
Casting : Anny Duperey, Bernard Le Coq, Béatrice Agenin
Producteur(s) : Panama Productions / PM holding
Diffuseur(s) : TF1
Format : 3 x 90 minutes
» Lien web

De feu et de glace

2008
Réalisateur(s) : Joyce Bunuel
Casting : Lorie, Christophe Malavoy, Nadia Fossier
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Désobéir – Aristides de Sousa Mendes

2008
Réalisateur(s) : Joël Santoni
Casting : Bernard Le Coq, Nanou Garcia, Roger Souza
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Dossier Hitler 462A

2008
Réalisateur(s) : Jean-Charles Deniau
Casting : Alexandre Medvedev
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 58 minutes
» Lien web

La dame de chez Maxime

2008
Réalisateur(s) : Francis Perrin
Casting : Francis Perrin, Sophie Forte, Jean-François Derec, Chantal Ladesou
Producteur(s) : Olivier productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 150 minutes
» Lien web

Sagan

2008
Réalisateur(s) : Diane Kurys
Casting : Sylvie Testud, Pierre Palmade, Jeanne Balibar
Producteur(s) : Alexandre Films
Diffuseur(s) : France 2 / Arte / EuropaCorp
Format : 2 x 90 minutes
» Lien web

XIII, les secrets d’une saga

2007
Réalisateur(s) : Laurent Bergers et Jean-Baptiste Antoine
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue / RTBF
Format : 52 minutes
» Lien web

Sales types pour un mauvais genre

2007
Réalisateur(s) : Jean-Pierre Vedel
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue
Format : 6 x 26 minutes
» Lien web

Kung Foot

2007
Réalisateur(s) : Thibaut Chatel, Franck Vibert
Producteur(s) : Label-Anim
Diffuseur(s) : TF1 / Teletoon / TPS
Format : 26 x 26 minutes
» Lien web

La prophétie d’Avignon

2007
Réalisateur(s) : David Delrieux
Casting : Louise Monot, Guillaume Cramoisan, Marthe Keller
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 8 x 52 minutes
» Lien web

Les diablesses

2007
Réalisateur(s) : Harry Cleven
Casting : Anna Mihalcea, Marie Berto, Bernadette Lafont
Producteur(s) : Ramona productions
Diffuseur(s) : France 3
Sélections et récompenses : Prix de la révélation remis à Anne Mihalcea au Festival de la Fiction TV 2007 à La Rochelle
Format : 90 minutes

Les liens du sang

2007
Réalisateur(s) : Régis Musset
Casting : Pierre Arditi, Ivan Gonzalez, Didier Bezace
Producteur(s) : Merlin Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 2 x 60 minutes
» Lien web

Pierre Henry, la sympathie des sons

2007
Réalisateur(s) : Eric Darmon, Franck Mallet
Producteur(s) : Mémoire magnétique / Love Streams agnès b. Productions
Diffuseur(s) : Arte
Format : 52 minutes
» Lien web

Sa raison d’être

2007
Réalisateur(s) : Renaud Bertrand
Casting : Nicolas Gob, Michaël Cohen, Clémentine Célarié
Producteur(s) : Merlin Productions / Barjac Production
Diffuseur(s) : France 2
Sélections et récompenses : Prix du meilleur film au Festival Mix Milano 2009 /Prix d’interprétation masculine au Festival International du film de télévision de Luchon 2008
Format : 2 x 100 minutes
» Lien web

Trois contes merveilleux

2007
Réalisateur(s) : Hélène Guetary
Producteur(s) : Olivier productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 81 minutes
» Lien web

La vérité sur le dahlia noir

2006
Réalisateur(s) : Thibaut Chatel
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue / Planète Justice
Format : 52 minutes
» Lien web

Dans l’ombre des brigades du Tigre

2006
Réalisateur(s) : Jean-Pierre Vedel
Producteur(s) : Label Image
Diffuseur(s) : 13ème rue / Planète justice
Format : 52 minutes
» Lien web

Ces fromages qu’on assassine

2006
Réalisateur(s) : Jean-Charles Deniau
Producteur(s) : Panama Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 110 minutes
» Lien web

Marie Besnard

2006
Réalisateur(s) : Christian Faure
Casting : Muriel Robin, Mélanie Bernier, Jean-Yves Chatelais 
Producteur(s) : Ramona productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 2 x 90 minutes

Passés troubles

2006
Réalisateur(s) : Serge Meynard
Casting : Isabelle Gélinas, Patrick Catalifo, Marie-Christine Barrault
Producteur(s) : Ramona productions
Diffuseur(s) : France 2
Sélections et récompenses : trois récompenses au festival de Luchon 2007, dont le Grand Prix de la Mini-série
Format : 2 x 90 minutes

Le Père Goriot

2005
Réalisateur(s) : Jean-Daniel Verhaeghe
Casting : Charles Aznavour, Tchéky Karyo, Malik Zidi, Florence Darel
Producteur(s) : Cipango
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Mademoiselle Navarro

2005
Réalisateur(s) : Jean Sagols
Casting : Emmanuelle Boidron, Arthur Jugnot
Producteur(s) : Sérial Producteurs / JLA
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Mariés…ou presque!

2005
Réalisateur(s) : Didier Grousset
Casting : Carole Richert, Yvon Back, Marc Duret
Producteur(s) : Merlin Productions / Distingo Productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Une famille pas comme les autres

2005
Réalisateur(s) : Edouard Molinaro
Casting : Line Renaud, Guy Bedos
Producteur(s) : LM Productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Faites comme chez vous

2004
Réalisateur(s) : Fabrice Gobert, Pascal Heylbroeck, Emmanuelle Dubergey
Casting : Alicia Alonso, Farouk Bermouga, Elodie Frenck
Producteur(s) : Merlin Productions / Rendez-vous Production
Diffuseur(s) : M6
Sélections et récompenses : Prix de la meilleure série d’access prime time du Festival de Saint Tropez 2005
Format : 24 x 52 minutes
» Lien web

Les Jumeaux oubliés

2004
Réalisateur(s) : Jérôme Cornuau
Casting : Anaïs Jeanneret, Jean-François Garreaud, Aurélien Wiik
Producteur(s) : Tandem
Diffuseur(s) : M6
Format : 90 minutes
» Lien web

Looking Glass

2004
Réalisateur(s) : Eric Darmon
Producteur(s) : Love Streams agnès b. Productions
Diffuseur(s) : Arte
Format : 60 minutes
» Lien web

Un amour à taire

2004
Réalisateur(s) : Christian Faure
Casting : Bruno Todeschini, Jérémy Rénier, Charlotte de Turckheim, Nicolas Gob, Louise Monot
Producteur(s) : Merlin Productions / Distingo Productions
Diffuseur(s) : France 2
Sélections et récompenses : 5 fois primé au Festival de Luchon 2005 : prix spécial du jury, prix du public, meilleur scénario, meilleur espoir féminin, meilleur espoir masculin
Format : 1 x 104 minutes
» Lien web

Code Lyoko / Bonk et Tavitian

2003
Réalisateur(s) : Jérôme Mouscadet
Producteur(s) : Antefilms Productions
Diffuseur(s) : France 3
Format : 65 x 26 minutes

Les aventures de petit ours brun / Bayard

2003
Réalisateur(s) : Pierre Ralli
Producteur(s) : Bayard / France 5
Diffuseur(s) : Studio Canal
Format : 52 x 3 minutes
» Lien web

Le Nidouille

2003
Réalisateur(s) : Luis Zuazua
Producteur(s) : Storimages
Diffuseur(s) : France 5 / Teletoon
Format : 52 x 6 minutes
» Lien web

Marcellin Caillou

2003
Réalisateur(s) : Claude Allix
Producteur(s) : Storimages
Diffuseur(s) : France 3
Format : 26 minutes
» Lien web

Nés de la mère du monde

2003
Réalisateur(s) : Denise Chalem
Casting : Irène Jacob, Marthe Villalonga
Producteur(s) : Cipango
Diffuseur(s) : Arte
Format : 95 minutes
» Lien web

Un été de canicule

2003
Réalisateur(s) : Sébastien Grall
Casting : Charlotte De Turckheim, Anthony Delon, Julie Debazac
Producteur(s) : Merlin Productions / Scarlett Productions
Diffuseur(s) : France 2
Format : 4 x 95 minutes
» Lien web

Virus au paradis

2003
Réalisateur(s) : Olivier Langlois
Casting : Richard Bohringer, Hippolyte Girardot
Producteur(s) : Cipango
Diffuseur(s) : France 2
Format : 2 x 90 minutes
» Lien web

Angelina

2002
Réalisateur(s) : Claude d’Anna
Casting : Charles Aznavour, Fatou N’Diaye
Producteur(s) : Cipango
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Malone

2002
Réalisateur(s) : Franck Apprederis, Didier Le Pêcheur
Casting : Bernard Verley, Ann Gisel-Glass
Producteur(s) : Sérial Producteurs
Diffuseur(s) : TF1
Format : 6 x 90 minutes
» Lien web

Baie Ouest

2001
Réalisateur(s) : Christophe Andrei
Casting : Elsa Kikoïne, Thibaut Guerrier, Raphaële Bouchard, Julien Guéris
Producteur(s) : Distingo Productions / Merlin Productions
Diffuseur(s) : TF1
Format : 26 x 52 minutes

Campagnes

2001
Réalisateur(s) : Olivier Langlois
Casting : Serge Riaboukine
Producteur(s) : Cipango
Diffuseur(s) : Arte
Format : 3 x 52 minutes
» Lien web

Cartouche, prince des faubourgs

2001
Réalisateur(s) : Xavier Giacometti
Producteur(s) : Storimages
Diffuseur(s) : France 3
Format : 26 x 26 minutes
» Lien web

Le divin enfant

2001
Réalisateur(s) : Stéphane Clavier
Casting : Lambert Wilson, Marthe Villalonga, Adrien Aumont
Producteur(s) : M6 Métropole Télévision
Diffuseur(s) : M6
Format : 90 minutes

Le prince et le pauvre

2001
Réalisateur(s) : Alain Jaspard
Producteur(s) : Storimages
Diffuseur(s) : France 3
Format : 26 minutes
» Lien web

Cévennes

2000
Réalisateur(s) : Patrick Jamain
Casting : Christophe Malavoy, Jean Noël Brouté, Micky Sebastian
Producteur(s) : Sérial Producteurs
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Marc Eliot

2000
Réalisateur(s) : Patrick Jamain, Christiane Leherissey, Edouard Niermans
Casting : Xavier Deluc, Catherine Wilkening, Kader Boukhanef 
Producteur(s) : Sérial Producteurs
Diffuseur(s) : TF1
Format : 8 X 90 minutes
» Lien web

Marie et Tom

2000
Réalisateur(s) : Dominique Baron
Casting : Mimie Mathy, Bruno Wolkowitch
Producteur(s) : Rendez-vous Production
Diffuseur(s) : TF1
Format : 2 x 90 minutes
» Lien web

Piège en haute sphère

2000
Réalisateur(s) : Aruna Villiers
Casting : Olivia Bonamy, Bruno Todeschini, Johan Leysen, Karine Giegerich
Producteur(s) : Rendez-vous Production
Diffuseur(s) : France 3
Format : 90 minutes
» Lien web

Jésus

1999
Réalisateur(s) : Serge Moati
Casting : Hippolyte Girardot, Arnaud Giovaninetti, Christophe Malavoy
Producteur(s) : Ego Production
Diffuseur(s) : TF1
Format : 90 minutes
» Lien web

Le juge est une femme n°1 à 6

1999
Réalisateur(s) : Pierre Boutron
Casting : Florence Pernel, Frédéric Diefenthal
Producteur(s) : Ego Production
Diffuseur(s) : TF1
Format : 6 x 90 minutes
» Lien web

Le Prince de Motordu

1999
Réalisateur(s) : Alain Jaspard
Producteur(s) : Storimages
Diffuseur(s) : France 3
Format : 52 minutes
» Lien web

Tous les papas ne font pas pipi debout

1999
Réalisateur(s) : Dominique Baron
Casting : Natacha Lindinger, Carole Richert
Producteur(s) : Rendez-vous Production
Diffuseur(s) : France 2
Format : 90 minutes
» Lien web

Une Famille formidable (saison 4)

1999
Réalisateur(s) : Joël Santoni
Casting : Anny Duperey, Bernard Le Coq
Producteur(s) : Ego Production
Diffuseur(s) : TF1
Format : 3 x 90 minutes
» Lien web

Au bénéfice du doute

1998
Réalisateur(s) : Williams Crépin
Casting : Robin Renucci, Cécile Pallas
Producteur(s) : Sérial Producteurs
Diffuseur(s) : France 2
Format : 2 x 90 minutes
» Lien web

La Sorcière Camomille

1998

Producteur(s) : Storimages / Cromosoma
Diffuseur(s) : France 3, Canal J
Format : 52 x 6 minutes
» Lien web

Marc Eliot

1998
Réalisateur(s) : Josée Dayan, Denis Amar, Joyce Bunuel, Williams Crépin
Casting : Xavier Deluc, Catherine Wilkening, Kader Boukhanef 
Producteur(s) : Sérial Producteurs
Diffuseur(s) : TF1
Format : 12 x 52 minutes
» Lien web

Haut de page